2 марта впервые "живые книги"в библиотеке им. Кузьмина

25 февраля 2014

2-го марта (воскресенье) с 12.00 до 14.00 впервые в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина пройдет акция «Живая библиотека» для детей в возрасте от 10 до 14 лет.

«Живая библиотека» работает, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, заполняют библиотечную карточку, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего, возвращают «книгу» в библиотеку и если захотят, «берут» другую. Отличие лишь в том, что книги «Живой библиотеки» – это живые люди, а чтение – это разговор.

Для детской аудитории будут представлены следующие «книги»:

– актёр театра

– стрит-арт художник

– врач-хирург

– участник кругосветных путешествий

– создатель компьютерных игр

– спортсмен-инвалид

«Дети часто плохо представляют, чем занимаются люди тех или иных профессий, и бывает так, что в их окружении не находится ни одного знакомого, который мог бы стать примером. В то же время, необычные люди, например, инвалиды, окружены целым ворохом необычайных мифов. Чтобы развеивать разные мифы, нужен проект "Живая библиотека», – добавляют организаторы мероприятия.

Услуги «Живой библиотеки» полностью бесплатны для читателей.

Контакты:

Событие Вконтакте – https://vk.com/human4children

Научно-методический отдел ПКДБ им. Л.И. Кузьмина, тел. 212-42-61

Аня Фадеева, координатор проекта «Живая библиотека» в Перми, тел. 8 (912) 599-43-93