"Уроки мира и мужества" планируется провести во всех школах Пермского края

20 марта 2014

Пермское краевое отделение российского Фонда мира в канун дня победы проводит традиционные «Уроки мира, мужества и памяти» в образовательных учреждениях края. 18 марта такие встречи прошли в школах Очера – среднеобразовательной школе № 1 и школе для малолетних правонарушителей.

- Ребята с вниманием и интересом слушали истории о подвигах участников Великой Отечественной,  - поделилась руководитель Пермского отделения Фонда Мира Зоя Козлова. - На «Уроках мира» мы рассказали им от трех наших земляках: дважды герое Советского Союза Михаиле Петровиче Одинцове, о Герое России Дмитрии Павловиче Плотникове и о пограничнике Алексее Новикове, который в течение суток один сдерживал переправу немцев через пограничную реку на одной из застав Брестского гарнизона.

Об этих героях Фондом мира в рамках реализации программы по патриотическому воспитанию граждан Пермского края 2013 -2017 гг. изданы книги – комплекты этих изданий получили все управления образования, где прошли «Уроки мира». «Уроки» уже прошли в Оханском, в Лысьвенском, в Большесосновском районах  - в целом более чем в 50 учреждениях края, и будут продолжены.

Контактный телефона Пермского отделения Фонда Мира: (342) 235-12-88.