Дети Перми могут нарисовать свои права во взрослом мире и поучаствовать в конкурсе

20 марта 2014

С 1 января Пермское отделение российского Фонд мира совместно Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае и Министерством образования края объявило конкурс творческих работ для школьников «Мои права во взрослом мире», посвященный 25-летию Конвенции ООН «О правах ребенка».

- На 20 марта поступило более 200 работ, - говорят организаторы, - желающие поучаствовать в конкурсе еще могут до 1 апреля принести свои рисунки по адресу ул. Ленина, 51, каб. 103, с 9 до 15.00 ежедневно. К участию приглашаются учащиеся от 7 до 18 лет.

Положение

о краевом конкурсе творческих работ «Мои права во взрослом мире», посвященном 25-летию Конвенции Организации Объединенных Наций «О правах ребёнка».

Цели и задачи:

- Пропаганда Конвенции ООН «О правах ребёнка» и расширение знаний детей в области прав человека;

- Воспитание у детей гражданственности, толерантности, законопослушного поведения;

- Привлечение детей к участию в общественной жизни.

Участники конкурса:

• I группа - учащиеся 7-10 лет;  (рисунок)

• II группа - учащиеся 11-18 лет;  (эссе)

Сроки проведения конкурса:

1 января 2014 года - 1 апреля 2014 года.

Условия конкурса:

Размер рисунка должен быть на листе бумаги (формат А 4), выполненного в любой живописной технике (гуашь, краски, фломастеры, карандаш и т.д.).

Размер эссе не должен  превышать 2-х страниц (формат А 4) печатного текста через 1,5 интервала, шрифт 14, Times New Roman.    На титульном листе необходимо указать фамилию и имя участника конкурса, наименование образовательного учреждения, возраст (количество полных лет), домашний адрес, контактный телефон, фамилию, имя, отчество педагога, телефон.

Обращаем особое внимание педагогов - на конкурс принимаются работы, соответствующие целям и задачам конкурса. Работы в электронном виде не принимаются.

Подведение итогов:

Жюри подводит итоги конкурса до 1 мая 2014 года.

Победители конкурса в возрастных группах награждаются дипломами и подарками.

Педагоги, подготовившие дипломантов и призёров, получают сертификаты.

Работы принимаются до 1 апреля 2014 года по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, д.51, кабинет 103, тел. (342) 235-12-88;  с 9.00. до 15.00.