Новость за 25 марта 2014 года

25 марта 2014

С начала 2014 года изменилось Положение о реализации службы "Социальное такси". Из категорий граждан, которым эта услуга предоставлялась, исключены инвалиды 3 группы.

Теперь перевозки осуществляются на следующих условиях: оплата поездки внутри муниципального района в соотношении 30% клиент - 70% бюджет Пермского края, а поездки между муниципальными районами оплачиваются в соотношении 50х50.

Совещание по реализации службы "Социальное такси" провела на прошлой неделе заместитель Председателя Правительства края Надежда Кочурова. Было принято решение до 1 мая отработать в перми порядок взаимодействия транспортных компаний и службы сопровождения инвалидов, разработать информационное сопровождение и представление социальной услуги, а также общественникам представить критерии, по которым необходимо производить аккредитацию компаний-перевозчиков.

Представители власти, общественных организаторов и перевозчиков пришли в выводу, что оказание услуги наиболее удобно с использованием сертификата - инвалид может совершить определенное количество поездок в любое время в течение года.