02 апреля 2014

В Кировском районе Перми открылось отделение центра реабилитации для детей-инвалидов.

На базе нового отделения будут оказываться комплексные реабилитационные услуги детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. Посещать центр могут не только жители Кировского района, но и других районов Перми, а также Пермского края.

1 апреля открылось отделение медико-социальной реабилитации для инвалидов. Цель деятельности нового отделения - оказание детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья ранней, комплексной, квалифицированной лечебной, медико-педагогической и социально-психологической помощи до максимально полной их социализации и адаптации к жизни, а также информирование и обучение членов семьи методам реабилитации в домашних условиях.

Отделение открыто за счет финансирования краевого центра комплексной реабилитации инвалидов. На открытии присутствовали представители министерства социального развития Пермского края и администрации Кировского района.

Дети могут получать лечение в отделении реабилитации с 2-3 месяцев и до 18 лет. В отделении им окажут помощь, начиная от обучения бытовым навыкам самообслуживания и заканчивая уникальными методами реабилитации. В центре работают реабилитационные бригады, в состав которых входят неврологи, ортопеды, логопеды, клинические психологи, а также врачи лечебной физкультуры и физиотерапевты. Здесь будет доступна медицинская реабилитация на тренажере "Имитрон", развитие двигательных возможностей по уникальным методикам Войта-терапии, Экзарта, Бобат-терапии.

Услуги оказываются по сертификатам на реабилитацию. Для получения сертификата на реабилитацию необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства (в Кировском районе он расположен по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 56, телефон 214-44-47).