День открытых дверей в «Крае равных возможностей»

С 7 по 14 апреля проект «Край равных возможностей» открывает двери творческих мастерских для всех желающих. «Край равных возможностей» - это долгосрочный социально значимый проект, направленный на социализация молодых людей с инвалидностью через участие в творческой и добровольческой деятельности вместе со своими «здоровыми сверстниками».
02 апреля 2014

Творческие мастерские  - это авторские мастер-классы по следующим направлениям: театральное, музыкальное, прикладное творчество и английский язык. Творческие мастерские проекта проходят раз в неделю, продолжительностью 1,5 часа. Все мастерские интегрированные, поэтому барьеров для общения и творчества не существует.

7 апреля в 17.00 пройдет мастерская английского языка. На занятии можно будет не только познакомиться с особенностью английского языка, но и попробовать поговорить во время интерактивного мастер-класса от Данилы Коротаева, руководителя творческой мастерской.

8 апреля в 16.00 свои двери откроет театральная мастерская. «Побывать за кулисами» вместе с актрисой театра юного зрителя Елизаветой Мушеговой сможет не только театральный ценитель, но и новичек. Каждый участник открытого занятия сможет будет присутствовать на первой читке сценария, частью которого сможет стать при дальнейшем посещении мастерской.

12 апреля в 14.00 на мастерской прикладного творчества вас ждет мастер-класс по мыловарению. Мыловарение в последнее время набирает все большую популярность. Создание мыла своими руками, с использованием натуральных компонентов позволит каждому участнику проявить свои творческие способности. Анастасия Лапоногова, руководитель мастерской  прикладного творчества, поможет не только в создании мыла, но и в изготовлении подарочной упаковки.

13 апреля в 12.00 музыкальная мастерская предлагает окунуться в мир Моцарта и Чайковского. Побывать частью ансамбля и сыграть в ней свою роль сможет каждый пришедший на открытое занятие. Дарья Карсакова, руководитель мастерской, поможет вслушаться в тонкий и чувственный мир музыки.

Все мастерские пройдут в МАУ «Дворец Молодежи» города Перми (ул. Петропавловская, 185).

СПРАВКА

«Край равных возможностей» - это долгосрочный социально значимый проект, направленный на социализация молодых людей с инвалидностью через участие в творческой и добровольческой деятельности вместе со своими «здоровыми сверстниками». Организатор проекта РБОО «Пермский центр развития добровольчества».

Проект реализуется при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Фото: РБОО «Пермский центр развития добровольчества»