Новость за 17 апреля 2014 года

17 апреля 2014

Организованный Пермским образовательным научно-исследовательским центром авитальной активности, круглый стол собрал специалистов от краевых профильных министерств, ГУ МВД иУФСКН по Пермскому краю, общественников и специалистов социальных служб. В мероприятии приняла участие начальник отдела по работе с детьми аппарата Уполномоченного по правам ребенка Ю.А.Стерхова.

На круглом столе выступила главный детский и подростковый нарколог Л.В. Юркова с докладом о наркологической ситуации в Перми и крае, Т.И. Кондакова с вопросами межведомственного взаимодействия по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, употребляющих ПАВ.

С информацией об оказании услуг психолого-педагогической реабилитации и коррекции на базе Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности рассказал его директор А.А.Волков.

Участники круглого стола смогли получить информацию об организациях и службах, оказывающих профилактическую, лечебную и реабилитационную помощь не только несовершеннолетним потребителям ПАВ, но и их близким.