Новость за 21 апреля 2014 года

21 апреля 2014

23-24 апреля 2014 года в Перми пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Роль библиотек в информационном обеспечении образовательной и научной деятельности». Её организаторами выступают Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького и Пермская государственная академия искусства и культуры.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, коммуникаций и информационных технологий; руководители и сотрудники библиотек; научные работники и преподаватели вузов культуры.

Конференция проводится с целью определения эффективных направлений сотрудничества  и взаимодействия в области информационного обеспечения учреждений культуры, науки и образования.

В программе конференции планируется  проведение пленарного и секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов. В рамках конференции пройдёт региональная научно-практическая конференция молодых библиотечных специалистов «Новые технологии в информационно-библиотечной практике и подготовке кадров».