Новость за 22 апреля 2014 года

22 апреля 2014

В Чайковском 17 апреля состоялся визит Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной.

В рамках визита в центральной библиотеке омбудсман совместно со специалистами органов местного самоуправления и прокуратуры провела личный прием граждан, на пришло более 30 человек. Решение самых сложных проблем, для решения которых недостаточно правоовй консультации, Уполномоченный взяла под личный контроль.

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае:

- Чаще всего людей волнуют личные права граждан, а также проблема переселения из аварийного и ветхого жилья. Есть проблема маневренного фонда, где можно временно получить крышу над головой. Причем не одиноким людям, а семьями, в том числе и с детьми. Начинается серьезная, большая работа по аварийному жилью, и здесь очень важно, чтобы в городе были процедуры не только судебного урегулирования споров между гражданами и администрацией, но были использованы и технологии внесудебного решения конфликтов.

После приема Татьяна Марголина вместе с главой города подвела итоги: в конструктивном диалоге сторонам удалось обсудить все остро стоящие вопросы и возможные пути их решения.

По материалаом ТК Сфера, г. Чайковский