Новость за 23 апреля 2014 года

23 апреля 2014

"Ассоциация общественно-активных школ Перми", куда входят сегодня школы № 1, 2, 9, 55, 76, 100, 123, гимназии 1, 7, 10, лицеи 8, 9 и ряд других образовательных учреждений, в третий раз проводит в Перми городской Форум.

От имени Уполномоченного по правам человека в Пермском крае участников поприветствовала начальник отдела по защите прав детей аппарата омбудсмана Юлия Стерхова.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков:

- Третий раз в городе Перми Ассоциация общественно-активных школ проводит Форум «Школа и социум: действуем вместе», помогающий решать социально-значимые проблемы с привлечением детей, родителей и педагогов. Считаю эти мероприятия крайне важными, позволяющие реализовать детям города Перми право на участие в решении вопросов, затрагивающих их интересы. Желаю Вам плодотворной работы, уверенности в себе и достижения намеченных целей.

В работе форума запланированы дискуссионные площадки для учеников:

- Почему большинство списывает?

- Нужны ли нам второгодники?

- Преступление и наказание

- Подсказка - помощь или медвежья услуга?

- В честной школе трудно учиться

Также пройдет ряд круглых столов, посвященных культуре академической честности, а также ответам на вопрос, кто в ответе за нее - учитель или ученик, родитель или государство.