Объявлен конкурс проектов по апробации стандартов на оказание семейно-ориентированных услуг

28 апреля 2014

АНО «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» реализует программу поддержки социально ориентированных НКО, занимающихся профилактикой социального сиротства «Мастерская НКО». Программа реализуется в 2014–2015 гг. в партнерстве Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, и направлена на развитие рынка социальных услуг для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в регионах Уральского и Приволжского федеральных округов РФ, повышение компетентности сотрудников и специалистов СО НКО и социальных служб.

В рамках этой программы АНО «ВЕКТОР» проводит Конкурс проектов  СО НКО по апробации стандартов на оказание семейно-ориентированных услуг. К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, имеющие практический опыт в реализации проектов и услуг, направленных на профилактику социального сиротства, и имеющих устойчивые связи с НКО, государственными учреждениями своего региона и с местной администрацией.

Организации-победители получат финансирование и набор услуг, необходимых для создания стажировочной площадки, в том числе обучение специалистов.

Будут рассматриваться проекты по этим и другим направлениям: «Оказание экстренной психологической помощи службой детского телефона доверия, работающей под единым общероссийским номером»; «Краткосрочное кризисное консультирование семей»; «Формирование реабилитационной среды для семей с детьми (семейный клуб)»; «Социально-бытовой патронаж семей (домашний помощник)»; «Групповая психологическая работа с родителями, склонными к агрессивному поведению в отношении детей (управление гневом)».

Подробная информация, а также условия проведения Конкурса доступны на сайте http://vectornko.ru