Новость за 5 мая 2014 года

2 мая состоялось открытие V Всероссийского слёта участников программы "Тетрадка дружбы". Участников слета со всей России поприветствовал Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.
05 мая 2014

Слет собрал более 150 участников из 17 регионов. К слову, в этом году проекту "Тетрадка дружбы" исполнилось 10 лет.

В рамках юбилейного слета прошли мероприятия как для детей, так и для взрослых, к примеру, круглый стол "Тетрадка дружбы" - универсальная технология формирования безбарьерной среды социокультурного взаимодействия". А для детей - конкурс идей и старт-апов. На следующий день прошли не менее интересные ворк-шопы от кураторов АНО "Вектор дружбы".

СПРАВКА:

Программа сформирована на основе культурно-образовательного проекта «Тетрадка Дружбы», который из добровольческой инициативы молодёжи вырос в долгосрочную воспитательную программу, объединившую тысячи детей и взрослых из разных уголков России.

Родина проекта – город Пермь. Придумали «Тетрадку Дружбы» в 2004 году школьники и студенты, которые сегодня составляют команду АНО «Организация учащейся молодёжи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» и Пермского центра развития добровольчества.

Программа «Тетрадка Дружбы» была создана для того, чтобы каждый ребёнок смог рассказать о своих талантах, поделиться идеями, научиться ответственности, умению работать в команде, стал активным участником жизни общества.

Каждый год с целью разностороннего развития участников содержательное наполнение программы посвящается определённой теме. Тема 2013-2014 гг - «Культурное наследие».