Новость за 6 мая 2014 года

06 мая 2014

Молодёжный «Мемориал» приглашает пермяков принять участие в благотворительной акции «Чистые окна», которая стартует 1 мая. Волонтёры должны будут помыть окна в не менее пяти десятках квартир пожилых ветеранов и тем самым реальным делом поздравить их с Днём Победы.

Это конкретная социальная помощь, которая оказывается одиноким и больным пожилым людям: ветеранам войны и труда, бывшим узникам фашистских концлагерей и, конечно же, главным благополучателям «Мемориала» – жертвам политических репрессий.

Есть и ещё одна важная задача акции – это диалог двух разных поколений. Ведь разрыв между ними – одна из тяжелейших социальных проблем современности. За время короткого посещения волонтёров эти два поколения общаются, сопереживают, постигают чужой опыт, и может быть впервые начинают непредвзято относиться друг к другу.

Акция пройдёт в Перми уже в семнадцатый раз и продлится в течение всего мая. На этот раз в ней примут участие не только молодые пермяки, но и добровольцы из Германии, Хорватии и Чехии. Партнёрами Молодёжного «Мемориала» выступают Университетский волонтёрский центр ПГНИУ и Добровольческий центр «ДоброВО!» из ПНИПУ.

Если вы хотите принять участие в этом необременительном, но благородном действии, обращайтесь в волонтёрскую социальную службу «Мемориала». Мы постараемся найти для вас одиноких ветеранов, живущих рядом с вами, и обязательно предоставим моющие средства.

Забота о ветеранах в эти дни – это наш общий долг.

Контактное лицо: Анна Малаховская, координатор волонтёрской социальной службы Молодёжного «Мемориала», (342) 282-54-42, pmem@yandex.ru

По информации: Молодёжный «Мемориал».