Социальное благополучие глазами студентов

19 мая 2014

12 мая 2014 года на базе Центра науки Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького состоялась VI Краевая студенческая научно-практическая конференция «Социальное благополучие человека в современном мире», организатором которой является кафедра социальной работы юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.

Целью конференции является обмен опытом изучения социального благополучия и социальных проблем посредством исследовательской и/или практической деятельности студентов.

На круглом столе «Участие молодежи в формировании социального благополучия» студенты представили собственный практический опыт, результаты его осмысления и аналитических выводов. Участие в качестве экспертов на круглом столе приняли Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и консультант отдела по защите прав ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Елена Истомина.

На секционных заседаниях прошли выступления участников с докладами о результатах исследовательской деятельности, дискуссии по следующим направлениям: «Пути формирования социального благополучия», «Социальное благополучие семьи и детства», «Трудные жизненные ситуации и социальное неблагополучие населения». Экспертами в направлении «Социальное благополучие семьи и детства» выступили к. ю. н., преподаватель кафедры «Социальная работа» ПГНИУ Станислав Реутов и консультант отдела по защите прав ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дарья Маслакова.