Новость за 22 мая 2014 года

Услуги родовспоможения в Гайнской больнице восстановлены. Напомним, ранее для восстановления права рожениц Татьяна Марголина обращалась к губернатору Пермского края Виктору Басаргину.
22 мая 2014

В настоящее время услуги родовспоможения оказываются Гайнским роженицам в следующем объеме: здесь сохранен родильный блок, имеется послеродовая палата, а вход в отделение (ранее здесь была табличка – «закрыто») открыт и обозначен соответствующими указателями.

При медицинских показаниях (патологиях) беременным и роженицам ранее предлагалось самостоятельно добираться до Коми-Пермяцкой окружной больницы. Ответственность за ухудшение состояния роженицы в пути никто не нес. В настоящее время ежемесячно приказом главного врача назначается акушер, в сопровождении которого специальным санитарным транспортом женщин будут транспортировать в Пермскую краевую клиническую больницу или Коми-Пермяцкую окружную больницу.