Новость за 9 июня 2014 года

6 июня подростки, имеющие конфликт с законом, открыли «Формулу добра». Уполномоченный Павел Миков вместе с организаторами замечает: эти «сложные» подростки могут быть другими!
09 июня 2014

Участниками фестиваля стали 100 подростков из муниципальных образований Пермского края - участников краевого социально значимого проекта «На пути героя», который реализует Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и ГУ МВД России по Пермскому краю.

Проект «На пути героя», который направлен на профилактику правонарушений среди подростков в Пермском крае – это мероприятия, ориентированные на развитие личностных качеств, творческих идей, участие в добрых делах. Проведут фестиваль организаторы проекта — специалисты общественной организации и студенты Пермского государственного национального исследовательского университета — будущие специалисты по социальной работе. Вместе с подростками на фестиваль приедут и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Участники - это ребята, которые состояли или состоят на данный момент на учете в органах внутренних дел, и которые прошли в рамках проекта профильную смену «Путь героя» в ноябре прошлого года.