Новость за 16 июня 2014 года

В субботу, 14 июня, Павел Миков встретился с финалистами краевого Фестиваля-конкурса клубов молодых семей "Прикамская семья - 2014".
16 июня 2014

В субботу, 14 июня, в педагогическом университете состоялся финал краевого Фестиваля-конкурса клубов молодых семей "Прикамская семья - 2014". Организаторами этого Фестиваля были Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций и АНО "Институт поддержки семейного воспитания".

В финале приняли участие 8 семейных клубов Прикамья из Перми, Юрлы, Кишерти, Кунгура, Березников, Чусового, Октябрьского. Команды семейных клубов презентовали себя в конкурсе визитных карточек "Моя семья и культурные традиции России", конкурсе стендов "Наши традиции, достижения и планы", социальных видеороликов, интеллектуальной игре "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Самым неожиданным в конкурсной программе Финала был турнир по боулингу. Кстати, выиграла его команда семейного клуба "Со-творение" из деревни Лобанова Юрлинского района, впервые вставшая на дорожку. Все конкурсные номинации команды преодолевали с достоинством, что и оценило компетентное жюри в составе: Уполномоченного по правам ребенка Павла Микова, начальника отдела по молодежной политике Министерства культуры Евгения Хузина, заместителя директора СК им. В. Сухарева Валерия Старикова, заместителя директора Дворца молодежи г. Перми Елены Ростоцкой, актрисы Пермского Академического Театра-Театра Натальи Аймановой, декана факультета социально-педагогического и правового образования ПГГПУ Венеры Коробковой и Ирины Демаковой - вице-президента международного общественного движения им. Януша Корчака.

В результате всех успешно преодоленных испытаний III место занял семейный клуб "Усладушка" из Перми, II место - "Алые паруса семейного счастья" из Чусового, и победителем Фестиваля стал семейный клуб "Мир на ладошке" из Кунгура. Кунгурякам предстоит отстаивать честь Прикамья в Финале Всероссийского конкурса в Санкт-Петербурге.

Без подарков и ярких эмоций в этот день не остался никто.