Новость за 20 июня 2014 года

18 июня 2014 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили учреждение ФКУ ИК- 32 ГУФСИН России по Пермскому краю.
20 июня 2014

В ходе посещения исправительного учреждения произведен осмотр жилых помещений отрядов, камер ШИЗО, помещения камерного типа, а также осмотрены котельная, библиотека, клуб, фабрика, изучены условия содержания и труда осужденных женщин в данном учреждении.

Руководству учреждения даны рекомендации по улучшению условий содержания и оказания юридической помощи осужденным. Кроме того, с сотрудниками исправительного учреждения проведены занятия по документированию осужденных паспортом гражданина Российской Федерации.

В рамках посещения ИК-32 был проведен личный прием осужденных, в ходе которого принято 11 человек, по всем вопросам обратившиеся получили разъяснения.