Новость за 23 июня 2014 года

23 июня 2014

1-4 июля 2014 года в Европейском отделении Организации Объединенных наций (Женева, Швейцария) состоится V сессия ежегодной международной конференции «Добровольчество - Технология Социальных Преобразований». В мероприятии примут участие более 100 человек – представители Российской Федерации и зарубежных государств.

В конкурсном отборе на участие в Конференции среди представителей РФ приняли участие более 200 человек из 43 регионов России. По итогам конкурсного отбора в состав российской делегации вошли 50 человек – сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, представители органов власти и бизнес-компаний, медиа-лица. С приветственными словами в адрес участников и гостей конференции обратиться: Давид Чикваидзе, руководитель секретариата Генерального директора отделения Организации Объединенных Наций в Женеве

Степан Кузминков, Руководитель референтуру международно-правовых вопросов Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Ричард  Диктус, Исполнительный директор Программы «Добровольцы ООН», Ольга  Зубкова, Председатель Оргкомитета конференции.

Среди почетных участников конференции со стороны российской деллегации: И. Романец, Заместитель главы города Сочи, Р. Бурганов, Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Я. Поплавская,  актриса театра и кино и др. Опыт корпоративного добровольчества и социальной ответственности на мероприятии представят сотрудники Авиакомпании «Трансаэро», пермского танцевального клуба GallaDance и пр.

Экспертами и участниками сессии станут представители 20 зарубежных государств (Швейцария, Англия, Нигерия, Бельгия, Камбоджа, Гана, Италия и др.). На мероприятии будут представлены программы Европейского центра добровольчества, национальных центров добровольчества Румынии, Швейцарии, Португалии, международных фондов и организаций. Для участников Конференции состоятся воркшопы, ведущими которых выступят зарубежные эксперты, на темы «Возможности участия в международных программах и ассоциациях», «Мониторинг добровольческой деятельности и регистрация активности добровольцев».

Помимо пленарных заседаний, круглых столов и дискуссионных площадок для участников Конференции будут организованы деловые визиты в организации системы ООН (Детский Фонд ООН, Международная Организация Труда, Всемирная Организация Здравоохранения).

Организаторы Конференции: Организаторы конференции: Организация «Вектор Дружбы», Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН, при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном Интернет-ресурсе Конференции – www.vector-un.com. Дополнительная информация по телефону: +7 (342) 237-11-10 или по электронной почте info@vector-un.com