Татьяна Марголина провела совместный прием с руководителем Главка: мы анализируем – точно ли использованы все способы восстановления права или есть еще ресурсы

24 июня в Общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае омбудсмен Татьяна Марголина и начальник регионального МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев провели совместный прием граждан. За два часа личную консультацию смогли получить более десяти человек.  "Заявитель уходит с надеждой,  что его поняли. Обращения берутся на особый контроль, ответы будут даны в установленные сроки", - резюмировала Марголина.
26 июня 2014

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае:

- Это очень важное для людей сотрудничество – Уполномоченного и начальника краевого ГУ МВД, важное потому, что решаются конкретные вопросы людей непосредственно с первым руководителем Главка. Да, есть варианты письменных обращений, но не всегда та или иная информация может быть донесена так, как это рассказывает сам человек устно. Поэтому формат приемов важен: на приемы приглашаются люди, которые уже ранее обращались к  Уполномоченному и имеют сложные вопросы, которые действительно требуют внимания первых руководителей. Мне кажется, результативность таких приемов повышается.

Когда человек сюда приходит, мы еще раз тщательно исследуем его проблему. Точно такую же работу проводит со своей стороны Главное управление. Мы анализируем – точно ли использованы все способы восстановления права или есть еще ресурсы. Заявитель уходит с надеждой,  что его поняли. Обращения берутся на особый контроль, ответы будут даны в установленные сроки, - резюмировала Марголина.

Также Татьяна Марголина подчеркнула, что в целом сотрудничество с краевым ГУ МВД гораздо шире: мы стараемся участвовать во всех образовательных мероприятиях для сотрудников, также вместе с сотрудниками Главка проводится инспекция мест принудительного содержания. Уполномоченный принимает участие в коллегиях управления и других мероприятиях. Общественный совет при ГУ МВД – тоже наш партнер в работе, - отметила омбудсман.

Сотрудничество Уполномоченного по правам человека в Пермском крае  и ГУ МВД по Пермскому краю и в личных приемах, и в работе с кадровым составом и – все это способствует эффективной работе по соблюдению законности и прав человека.