Новость за 26 июня 2014 года

Прикамский омбудсман Татьяна Марголина принимает участие во II Летней школе по правам человека. Летняя школа проводится в рамках проекта межвузовской Магистерской программы «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и МИД России. Уполномоченный выступила перед слушателями Школы с лекцией "Актуальные вопросы обеспечения прав человека в России. Специфика Пермского края".
26 июня 2014

Прикамский омбудсман Татьяна Марголина принимает участие во II Летней школе по правам человека. Летняя школа проводится в рамках проекта межвузовской Магистерской программы «Международная защита прав человека», успешно реализуемой Консорциумом ВУЗов России (РУДН, КФУ, МГИМО(У), ПГНИУ, РГГУ) при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и МИД России.

Уполномоченный выступила перед слушателями Школы с лекцией "Актуальные вопросы обеспечения прав человека в России. Специфика Пермского края" (презентацию см. ниже)

Летняя школа носит междисциплинарный и практический характер и нацелена на расширение знаний участников об универсальных и региональных механизмах защиты прав человека, деятельности договорных органах по правам человека системы ООН, Европейского суда по правам человека, обеспечении прав человека в России в свете международных стандартов.

Также перед слушателями Летней школы выступят эксперты ООН, сотрудники Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, профессора вузов-членов Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации - EIUC, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека, профессора и ведущие преподаватели кафедр международного права российских вузов, известные российские правозащитники и представители неправительственных организаций.