Новость за 9 июля 2014 года

09 июля 2014

8 июля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в заседании круглого стола «Проблема ксенофобии. СМИ, правоохранительные органы и национальные диаспоры: развитие конструктивного диалога», организованном Пермской краевой организацией Союза журналистов России.

В работе круглого стола приняли участие журналисты, учёные, представители национальных диаспор, религиозных конфессий, общественных организаций, полиции, регионального управления миграционной службы России, Администрации губернатора Пермского края, города Перми.

Рассматривались следующие вопросы:

- проблемы развития межнациональных отношений, воспитание толерантности;

- пути достижения согласия между конфессиями как основы духовного развития Пермского края;

- вопросы адаптации трудовых мигрантов;

- СМИ и толерантность.

В своем выступлении Татьяна Марголина отметила, что проблема ксенофобии, в том числе и в информационном пространстве, может проявляться по отношению к людям не только других национальностей или вероисповеданий, но и других идеологических или политических взглядов. Задача средств массовой информации, имея рамки конституционных ограничений, освещать события и проблемные вопросы, избегая языка вражды.

Также читайте

«Человек, заявляя свою свободу, не всегда видит человека с другой свободой»
В Перми состоялся «круглый стол» по проблемам ксенофобии и развитию межнациональных отношений

Подробнее: http://newsko.ru/articles/nk-1728617.html