16 июля мигрантам окажут консультативную помощь Центр ГРАНИ и омбудсман Татьяна Марголина

11 июля 2014

Центр ГРАНИ при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в рамках проекта «Современное государство - грамотный мигрант» проводит консультационный приём мигрантов. Приём проводится по вопросам получения мигрантами государственных и муниципальных услуг - тех услуг, которые, при наличии определенных обстоятельств, российское  государство обязано им предоставить (например, зачисление детей в детский сад и школу, медицинское лечение, регистрация недвижимости, и др.)

На приёме мигранты смогут получить:

• правовые консультации по различным государственным и муниципальным услугам;
  • правовые консультации по защите нарушенных прав получателей государственных и муниципальных услуг;
  • помощь в составлении необходимых заявлений в органы власти.

Консультационный приём пройдет 16 июля с 10.00 до 13.00 в пермской краевой библиотеке им. М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70), 4 этаж (левое крыло), отдел краеведения.

Открыта предварительная запись на прием по телефону (342) 211 09 90. Подойти на прием также можно без предварительной записи в порядке живой очереди.

Все услуги оказываются бесплатно за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп и на основании конкурса, проведенного грантодателем.