Новость за 24 июля 2014 года

Павел Миков поздравил поселок Орел Усольского района с 450-летием. В этот день на сцене выступили ребята Детского исторического театра - проекта НП приемных родителей "Открытая дверь", давно поддерживаемом омбудсманом.
24 июля 2014

Осенью 2013 года в п. Орел Усольского района появился свой  детский исторический театр. Он был создан благодаря финансовой поддержке ООО «Лукойл-Пермь» проекта «Ожившая история»  директора некоммерческого партнерства приемных родителей Зыряновой О.В. Большинство его участников-дети из приемных семей Орлинского сельского поселения. За прошедший год маленьким артистам аплодировал не только жители родного поселка, но и усольского района, и г. Березники и г. Пермь, где они стали участниками Краевого конкурса «Театральный портал».

В 2014 году проект «Детский исторический театр» НП приемных родителей «Открытая дверь» поддержал Региональный Благотворительный Фонд помощи беспризорным детям при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Микова П.В.

Заботится о юных артистах и местная - районная власть. Администрация Усольского района профинансировала поездку в г. Пермь для участия в Краевом конкурсе детских театральных коллективов. А для шести участников детского театра были приобретены путевки в лагерь отдыха «Восток», где они стали участниками «Летней театральной сессии», организованной Детским Краевым центром «Росток».

И вот, на праздничной сцене 450-летнего Юбилея Орла-городка зазвучали голоса Григория Строганова, основателя Кергедана (Орла-городка), грозного царя Иоанна IV, лихого атамана Стеньки Разина, лукавого помещика и Юродивого… А на юных артистов с интересом и доброй улыбкой смотрят не только их родители, но и все орляне, и гости праздника. Заслуженной наградой для ребят стали одобрительные возгласы, аплодисменты и цветы.

А грозная разбойница Фелистата получила букет от Павла Микова.