Новость за 29 июля 2014 года

В Елово прошел прием жителей.
29 июля 2014

В центральной библиотеке омбудсман совместно со специалистами органов местного самоуправления и прокурором Еловского района провела личный прием граждан, на прием пришло 18 человек. Тематика обращений затрагивала весь спектр жизни людей. Основные проблемы, волнующие граждан: снижение размера зарплат бюджетников, отказ в предоставлении земли многодетной семье, притеснения на работе, ухудшение условий получения реабилитационных услуг инвалидам III группы, организация работы КДН и др. Формат приема позволил решать многие проблемы заявителей прямо во время приема, часть жалоб были переданы прокурору района Константину Курагину, а ряд вопросов был взят в работу аппаратом Уполномоченного. Например, порядок оказания реабилитационных услуг инвалидам.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае отметила, что в Еловском районе не используются примиренческие процедуры для разрешения конфликтов, хотя необходимость в таких процедурах есть. Но здесь слышат проблемы, готовы их решать, есть желание использовать новые технологии в разрешении конфликтов.

После приема Татьяна Марголина вместе с главой района подвела итоги: в конструктивном диалоге сторонам удалось обсудить все остро стоящие вопросы и возможные пути их решения.