Новость за 31 июля 2014 года

31 июля 2014

В ходе выездного приема и посещения детских учреждений в Осинском районе были выявлены грубые нарушения закона. Так, в коррекционной общеобразовательной школе-интернате не принимались меры для защиты детей в сети Интернет.

Павел Миков направил информацию с просьбой провести проверку в краевую прокуратуру. По поручению прокуратуры Пермского края прокуратурой Осинского района была проведена проверка: факты подтвердились. Выяснилось, что никакие программы, которые бы могли фильтровать запрещенный к просмотру детьми и подростками контент, не были установлены на компьютерах школы.

В результате, допустившие нарушения были привлечены к ответственности. Сегодня нарушения устранены: установлена программа Интернет-фильтрации, организован контроль за посещением сайтов.

Законные интересы и права детей восстановлены.