1 сентября в Пермской воспитательной колонии

Первый школьный звонок для воспитанников Пермской воспитательной колонии
01 сентября 2014

1 сентября прошла торжественная линейка для школьников, которые находятся в Пермской воспитательной колонии. Эти ребята, в основном, 15-16-летние подростки, преступили закон. В этом году образование в школе колонии будут получать ребята с седьмого по двенадцатый класс. Для них прозвенел первый в новом учебном году звонок.

А на линейке – как заведено – поздравления и цветы.

Начальник Пермской воспитательной колонии Ильшат Гилязов пожелал воспитанникам закончить год на «хорошо» и «отлично», и, конечно, не пренебрегать дисциплиной.

Также поприветствовали в начале учебного года подопечных директор школы колонии Надежда Сунцева и директор ПТУ Анатолий Смагин.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина:

–  Понимаю, что учеба – это тяжелый интеллектуальный труд, и вам предоставлена возможность добыть себе знания. Как и в спорте, вы должны настроиться на взятие этой высоты. Образование  - это фундамент, который вам поможет воплотить свои мечты в жизнь. И поэтому я каждому из вас желаю идти к своей мечте, работая и учась.

На линейке воспитанникам представили их классных руководителей, а ребята вручили им цветы. А после всех ждали музыкальные сюрпризы, подготовленные воспитанниками колонии.

В колонии Татьяна Ивановна успела пообщаться и с редактором местной газеты – «Луч солнца» – Михаилом. Отвечая на вопросы, омбудсман отметила, что ей особенно понравилась ухоженная территория колонии, а также возможности, которые предоставлены здесь  для ее воспитанников: новый спортивный зал, школа, кружки и многое другое. А читателям газеты высказала пожелание: чтобы с теми, кто сейчас здесь находится, никогда не встретиться в учреждениях ФСИН для взрослых.