Новость за 2 сентября 2014 года

02 сентября 2014

В Суксунском районе успешно решается задача обеспечения детей от 3 до 7 лет местами в детских садах.

1 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков в рамках своего визита в Суксунский район ознакомился как решается задача обеспечения местами детей дошкольного возраста в детских садах. Уполномоченный посетил детские сады «Василек» в деревне Сазганка, «Колосок» и «Улыбка» в Суксуне.

Детский сад «Василёк» в Сызганке был построен в 1989 году, а два года назад здесь сделали капитальный ремонт. Посещают этот садик 40 детей. Особенностью детского сада является его национальный компонент. Дети воспитываются не только в русской, а еще и в марийской культурно-образовательной среде. В садике есть  удивительное для дошкольного учреждения место – музей. В нём представлены предметы русской и марийской культур.

Детский сад «Колосок» в Суксуне был построен в прошлом году и закрыл потребности в местах для дошкольников на закреплённой за ним территории. Сейчас здесь 115 воспитанников. Третий садик «Улыбка» только, что открылся после проведенного ремонта. Воспитатели постарались максимально подготовить его к приему ребятишек с 1 сентября.

В целом Суксунский район на сегодня близок к полному покрытию потребности в местах для дошколят – осталось создать ещё порядка сотни мест.