Новость за 2 сентября 2014 года

02 сентября 2014

2 сентября 2014 года омбудсман Татьяна Марголина и руководитель государственной инспекции труда Марсель Рахматуллин подписали соглашение о взаимодействии.

Татьяна Марголина отметила высокий уровень квалификации специалистов госинспекции труда, и актуальность взаимодействия двух ведомств:

– Люди должны чувствовать реальную защиту от неправомерных действий работодателя. Во взаимодействии с государственной инспекцией труда Уполномоченный эту защиту видит наиболее эффективной. К сожалению, сегодня достаточно большое напряжение по соблюдению и защите трудовых прав в сфере бизнеса – и здесь без инспекции никак нельзя обойтись. Кроме того, появилась новая область – речь идет о трудовых правах в пенитенциарной системе. Я рада отметить, как профессионально и последовательно инспекция ведет работу в этом направлении.

Руководитель Государственной инспекции труда Марсель Рахматуллин отметил принципиальные подходы Уполномоченного в части соблюдения конституционных прав граждан – вкупе с правозащитной деятельностью Госинпекции это дает возможность эффективно обеспечивать право граждан на защиту.