Новость за 8 сентября 2014 года

В первую учебную неделю Татьяна Марголина посетила Пермскую православную классическую гимназию. Уполномоченный пообщалась со школьниками и учителями, передала гимназистам книги и буклеты в библиотеку.
08 сентября 2014

Каждое утро в этой школе начинается по-особому: утренняя молитва собирает в одном зале всех без исключения учеников. Молитву читает директор гимназии – протоирей Алексей Марченко. Старшие ребята, добившиеся успехов на уроках церковного пения, запевают, но поддерживают пение все без исключения. Педагоги в том числе. Классы здесь небольшие, а потому, когда собирается вся школа, чувствуется особенная семейная атмосфера.

Старшеклассница Мария провела для омбудсмана экскурсию, ведь занимаемое школой здание на улице Кирова, 55 – настоящий памятник истории и культуры. Интересно, что здание даже в советские годы служило только интересам образования, а сегодня оно возвращено церкви и служит той идее, на которую было благословлено еще много лет назад. Сегодня на стену у входа в школу возвращена    историческая  памятная табличка об открытии Богородицкой школы.

Татьяна Марголина, поздравляя школьников с началом учебного года, отметила, что ребятам очень повезло, ведь они, помимо государственного образовательного стандарта, осваивают основы православной  религии, культуры и  нравственности.

– А еще меня очень порадовала информация, что ваши учебные результаты – одни из лучших среди школ Ленинского района города Перми, - сказала Татьяна Ивановна. – Это просто отличный результат! Поздравляю вас и ваших учителей с началом учебного года, пусть он станет началом новых открытий.