Новость за 11 сентября 2014 года

11 сентября 2014

Верховный суд России исследует три судебных дела о выселении семей из пермского общежития по ул. Рабоче-Крестьянской, 21.

Как сообщил адвокат выселенных семей Станислав Шестаков, Верховный суд запросил материалы сразу по трем административным делам о выселении жильцов из общежития на Рабоче-Крестьянской, 21.

Напомним, после передачи государственного общежития с баланса строительного колледжа на баланс КГАУ «Управление общежитиями Пермского края» начались суды с семьями бывших сотрудников строительного колледжа – педагогов и обслуживающего персонала.

Сейчас выселения ждут 12 семей. Десять решений суда уже вступили в законную силу, идут еще два судебных процесса.

Добавим, Верховный суд РФ истребовал в том числе и дело о выселении семьи Татьяны Заболоцкой, которая после некоторое время жила в коридоре общежития. «Из коридора нас выгнали. Сейчас арендуем жилье, – рассказала женщина. – А на первом этаже в освобожденном помещении столовой открыли офисы КГАУ «Управление общежитиями Пермского края».

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/842839.html?full=3