Приглашение для СМИ - 19 сентября 2014

17 сентября 2014

19 сентября 2014

Ул. Куйбышева, 14 (малый зал, 4 этаж)

Уважаемые представители
средств массовой информации!

Приглашаем Вас принять участие в ситуационном анализе по обсуждению гражданского участия в принятии решений на краевом уровне.

В центре обсуждения: что делает власть и общество, чтобы обеспечить реализацию права граждан на участие в госуправлении, какие условия созданы и какие необходимо еще создать. А также: об отсутствии мотивации граждан участвовать в управлении государством, дублировании деятельности и компетенций советов, рабочих групп и т.п., создаваемых при ведомствах, о проблеме формирования общественных советов и групп общественного контроля (в т.ч. наличие аффилированных и лоббистских групп).

Организаторы: Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Центр «ГРАНИ», Общественная палата Пермского края.

Участники: заместитель председателя Правительства Надежда Кочурова, представители Министерств социального блока, прокуратуры края и города Перми, руководитель Министерства юстиции Рустем Юсупов,  депутаты Законодательного Собрания края, представители гражданского общества (в т.ч. члены и руководители общественных советов, активисты в сфере общественного контроля и экспертизы, члены Общественной палаты Пермского края).

Формат: ситуационный анализ (ситан) – совместный поиск решений заинтересованными сторонами (представляющими разные общественные интересы)  через обсуждение по правилам. Каждый из участников  в ходе своего выступления должен ответить на три вопроса (в том числе – что конкретно для решения проблемы представитель госоргана или общественной организации может взять на себя).

________________

(342) 217-76-70