Новость за 24 сентября 2014 года

24 сентября 2014

Юлия Андрианова провела первое рабочее совещание в качестве и.о. председателя Комитета ЗАГС Пермского края, в нем приняли участие Рустем Юсупов, руководитель управления Минюста России по Пермскому краю и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Юлия Андрианова отметила, что в целом функционирование ЗАГС на территории края проходит в рамках действующего законодательства, однако есть меры, которые будут приняты для решения основных задач на 2015 год. Так, ч 2015 года сотрудники ЗАГС будут проходить стажировки в Комитете ЗАГС с целью формирования единой политики и обучения вновь принятых сотрудников. Кстати, руководителей муниципальных отделений ЗАГС Соликамска и Сивинского района Андрианова отметила благодарностями – именно эти отделы лучшие в рейтинге эффективности.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметиал, что необходимо взять на вооружение положительный опыт Оханского района и города Лысьвы.  В этих территориях эффективно применяется семейная медиация в формате служб примирения.