Новость за 30 сентября 2014 года

30 сентября 2014

29 сентября 2014 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии Пермского края под председательством заместителя председателя Антинаркотической комиссии Пермского края, начальника Управления ФСКН России по Пермскому краю В.Н. Черкашина.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств Пермского края, муниципальных образований.

Обсуждались проблемы в деятельности реабилитационных антинаркотических центров, вопросы о работе администрации города Перми по профилактике наркомании среди населения и по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсорсов, о разработке механизма тестирования учащихся общеобразовательных учебных заведений, учреждений системы НПО и СПО, студентов  вузов на предмет выявления фактов употребления наркотических средств, о поддержке молодежных инициатив в антинаркотической сфере.

На заседании были обозначены проблемы и предложены пути их решения.