Новость за 9 октября 2014 года

Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов поддержал инициативу Павла Микова о проведении Международного детского форума в 2015 году
09 октября 2014

В Москве завершил работу Х съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

На съезде обсудили  проблемы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, правового, эстетического и других видов воспитания детей и подростков; организации культурного досуга детей; воспитательной роли учреждений культуры и современной информационно-коммуникационной среды; нравственно-психологической безопасности детской игровой среды.

Особое внимание было уделено современным проблемам и приоритетным задачам семейного воспитания и социализации подрастающего поколения, его подготовки к будущей семейной жизни, формированию ответственного отношения к рождению и воспитанию детей.

На итоговом пленарном заседании, модератором которого выступил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, региональные уполномоченные отчитались о работе дискуссионных секций, а также внесли ряд конструктивных предложений. В частности, П.Астахов поддержал идею пермского коллеги Павла Микова о проведении международного детского форума, поскольку первый Всероссийский детский Форум, прошедший в сентябре т.г. в Калуге, имел большой резонанс.

«Я считаю, что нам нужно продолжить традицию проведения таких форумов и полностью согласен, что к участию в них необходимо привлекать и ребят из других стран, в том числе, из стран СНГ», - отметил П.Астахов.