Новость за 10 октября 2014 года

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в открытии Первенства мира по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет.
10 октября 2014

9 октября 2014 года Уполномоченный по правам ребенка принял участие в открытии Первенства мира по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет под эгидой Международной Конфедерации пирамиды и Министерства спорта Российской Федерации.  В рамках турнира 9 октября состоялась благотворительная игра для детей-инвалидов Осинского детского дома – интерната для умственно отсталых детей.

«10 воспитанников были приглашены на открытие соревнований, они занимаются бильярдом у себя в детском доме, как могут. Для них состоится мастер-класс, который дадут взрослые спортсмены, и затем состоятся товарищеские игры с участниками Первенства» - рассказал Павел Миков.

Кроме этого для детей был организован мастер-класс, где профессионалы международного уровня обучали ребят основам бильярдного спорта.

После соревнований Федерация бильярда Пермского края решила подарить ребятам из детского дома бильярдный стол со всеми принадлежностями.