Новость за 14 октября 2014 года

Татьяна Марголина приняла участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами.
14 октября 2014

Открытый спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами состоялся 11 октября в УДС «Пермские медведи». Это очередной этап IV Прикамского паралимпийского фестиваля.

В соревнованиях приняли участие 200 семейных команд из более чем 40 территорий Пермского края; в программу входили следующие спортивные дисциплины: дартс, прыжки в длину с места, динамометрия, комбинированная эстафета. За призовые места спортивные семьи награждены медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров.

За время реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в регионе проведена большая работа по поддержке и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое место в череде мероприятий по вовлечению инвалидов региона в активную общественную жизнь занимает ежегодный Паралимпийский фестиваль Пермского края. Он проходит поэтапно на протяжении всего года.

В этом году девиз фестиваля - «Поверь в себя - стань чемпионом!», мероприятие посвящено XI Паралимпийским зимним играм.

Заключительный этап Прикамского парафестиваля – чемпионат по лыжным гонкам – состоится в декабре.