Новость за 14 октября 2014 года

10 октября 2014 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Татьяна Ивановна провела  личный прием граждан в с. Карагай.
14 октября 2014

Татьяна Ивановна провела прием граждан по личным вопросам в Карагайской межпоселенческой библиотеке.

За помощью в решении своих проблем обратилось 12 жителей района. Темы были разные: повышение тарифов на услуги ЖКХ, зарплата бюджетников, условия труда работников бюджетной сферы, подвоз школьников. За помощью обратились и представители районного общества инвалидов.

Для оперативного и продуктивного решения проблем жителей в общении с гражданами активное участие приняли глава района Г.А. Старцев, глава Карагайского сельского поселения В.С. Нечаев, прокурор района С.А. Гришин.

По некоторым вопросам были даны рекомендации обратиться в суд, некоторые проблемы удалось разрешить на месте.

Особо Татьяна Ивановна обратила внимание на вопросы жителей, связанные с подвозом детей в образовательные учреждения.

– Если такой вопрос возник в районе, то им надо заниматься, - подчеркнула Татьяна Ивановна, – и очень важно, чтобы в решении этого вопроса принимали участие все заинтересованные стороны: руководство школы, района и родители. Уверена, что решение найти можно.

Как было отмечено Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной, такое тесное сотрудничество помогает разрешить проблемы граждан оперативно и часто в досудебном порядке.

Подводя итоги визита, Татьяна Ивановна подчеркнула необходимость и значимость таких выездных встреч, поскольку это даёт возможность проследить выполнение в муниципалитетах действующего законодательства, выявить проблемные моменты, увидеть, насколько эффективно работает нормативная база и, в конечном итоге, систематизировать проблемы, с которыми сталкиваются жители Пермского края.