Новость за 10 ноября 2014 года

Павел Миков принял участие в финале  интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который проходил в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».
10 ноября 2014

В Перми состоялся окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который проходил в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

Пермская команда вошла в пятёрку лучших регионов Приволжья по итогам интеллектуальной игры «Ума палата».

Во Дворец детского и юношеского творчества для участия в интеллектуальном турнире приехали команды из 14-ти субъектов Приволжского федерального округа (ПФО), ставшие победителями региональных этапов конкурса. Пермский край представляла команда детского дома №3 города Перми.

Финал интеллектуального турнира состоял из трех туров: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Игра капитанов».

После подсчета результатов трех этапов конкурсной программы на торжественной церемонии закрытия окружного финала игры были награждены победители соревнований. Третье место в абсолютном зачете заняла команда «Молодёжь 21 века» из Республики Башкортостан. Второе место у команды «Виктория» из Республики Мордовия. Не оставив шансов соперникам, первое место в турнире завоевала команда «Великие умы» из Оренбургской области. Пермский край в общем зачёте занял 4-ое место. Помимо звания победителя окружного финала ребята получили утвержденный в этом году большой кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. Каждый год этот талисман игры «Ума палата» будет передаваться победителю окружного финала.