Новость за 14 ноября 2014 года

14 ноября в рамках 20-й международной выставки «Медицина и здоровье-2014» III Междисциплинарного медицинского конгресса ПФО «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества» прошло заседание круглого стола на тему: «Право на достоинство при оказании медицинской помощи», инициатором и организатором которого выступила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.
14 ноября 2014

В заседании приняли участие: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) Пермского края, Министерство здравоохранения Пермского края, Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е. А. Вагнера, Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Пермский базовый медицинский колледж, представители общественных советов в сфере здравоохранения, студенты.

Участники круглого стола обсудили не только анализ жалоб и обращений по поводу неэтичного отношения к пациентам и их родственникам со стороны медицинских работников, но и возможные пути предотвращения и разрешения конфликтов в медицинских учреждениях.