Новость за 3 декабря 2014 года

3 декабря 2014 года Россия впервые отметила день не искавших славы героев. Закон о новой памятной дате был подписан президентом страны 5 ноября 2014 года. В Перми в этот день состоялся ритуал воинской славы с торжественной церемонией возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь». В возложении цветов и траурном митинге приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.
03 декабря 2014

После церемонии перед участниками возложения прошла рота почетного караула, традиционно прогремел трехкратный оружейный салют и звучали песни Великой Отечественной войны.