Новость за 11 декабря 2014 года

Татьяна Марголина о послании Законодательному Собранию Пермского края губернатора Виктора Басаргина.
11 декабря 2014

11 декабря губернатор Пермского края Виктор Басаргин выступил с выступил с ежегодным посланием Законодательному Собранию.

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае:

- Мне показалось важным, что в послании губернатора был сделан серьезный акцент на результативности и эффективности вложений в социальную сферу. Речь не идет о том, чтобы просто сокращать расходы на социальную сферу, а речь идет о том, чтобы действительно очень грамотно и эффективно на уровне новых технологий использовать финансовые возможности. Я всегда за то, чтобы был результат, чтобы люди чувствовали как работает та или иная отрасль, ни процесс вложения средств, а именно результат, качество услуг. И еще мне понравилось ,что губернатор разделяет озабоченность качеством услуг, которые сегодня волнуют жителей края – например в сфере здравоохранения. Это значит, что эта проблема на личном контроле губернатора. Вместе с тем, говоря о послании губернатора, я ожидала, что наряду с нашим экономическим сектором, местным самоуправлением и органами управления, будет сделан анализ перспективы участия в этих процессах наших активных граждан и общественности. На мой взгляд это серьёзная сила, которая может быть полноправными участниками позитивных изменений.