Новость за 11 декабря 2014 года

11 декабря 2014

В рамках краевого фестиваля «Преодоление» пройдут конкурсы художественного творчества  детей с ограниченными возможностями здоровья «Одарённые солнцем» и конкурс «Молодые таланты».

В открытии фестиваля принял участие детский Уполномоченный Павел Миков.

Участниками фестиваля станут более 90 человек, а конкурсных программ заявлено более 40 в самых разнообразных жанрах: от вокальных (классическое, народное, эстрадное пение и авторская песня) и инструментальных до танцевальных и оригинальных номеров. Заявлены также и конкурсанты в номинации «Поэзия и художественное слово».

Географически «Преодоление» охватит 12 территорий Пермского края, среди которых — Добрянка, Кизел, Березники, Пермь, Губаха, Лысьва, Чайковский. Будут на фестивале и гости из Удмуртии. В ходе фестивалей будут работать мастер-классы, выставки и специальная игровая программа.

Фестиваль проходит в рамках государственной программы Пермского края «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» при поддержке администрации губернатора Пермского края.