Новость за 16 декабря 2014 года

IV городской детский форум «Город – детям!» закончил свою работу. Детский омбудсман Павел Миков, традиционно поддерживающий эту инициативу ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям», принял участие в торжественном вручении резолюции главе города Перми.
16 декабря 2014

Форум «Город – детям!» позволяет объединить усилия органов власти и детей города в принятии решений, затрагивающих их интересы.

В 2014 году форум проводился по патриотической тематике и был посвящен 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение форума традиционно проходит в соответствии с общими принципами инициативы Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», участником которой город Пермь является с 2010 года.

На второй двухдневный (выездной) этап были делегированы  350 самых активных  участников 1-го этапа, а всего в 43-х мероприятиях форума приняли участие около двух тысяч активных ребят!

Так, в рамках Форума прошли:

- фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»;

- конкурс видеороликов «Спасибо за победу!»;

- серия проектных семинаров «Гражданин активный»;

- городской турнир по дебатам «Гражданская позиция – шаг в будущее»;

- интерактивная игра «Дорогой памяти»;

- тематические дискуссионные площадки.

На подведении итогов форума ребята обратились к депутатам городской думы и главе города Игорю Сапко:

- Мы, дети города Перми, осознаем, что будущее города в наших руках, и совсем скоро от нас будет зависеть многое во всех сферах жизни общества – культуре, здравоохранении, образовании, молодежной политике.  Поэтому очень важно начинать приносить пользу обществу уже сейчас. Надеемся, что наши предложения, изложенные в Резолюции форума, будут услышаны и инициативы участников Форума смогут воплотиться в жизнь в самом ближайшем будущем.