Новость за 19 декабря 2014 года

В конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялась торжественная церемония вручения Премии «Юрист года». В номинации «Защита»  лучшей была признана начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова.
19 декабря 2014

В этом году юридическое сообщество отмечает 150-летие судебной реформы императора Александра II. Эта значимая дата выбрана организаторами центральной темой всей церемонии. [Цодикович]

Торжественную церемонию открыл Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, заслуженный юрист Российской Федерации Виктор Цодикович.

— Самое важное, на мой взгляд, это то, что церемония стала центральным юридическим событием года в Прикамье. За годы существования премии отмечены лучшие юристы, которые трудятся в совершенно разных сферах. Премия важна, прежде всего, тем, что она несет в себе объединительное начало. Она объединяет юристов всех «цехов», чем бы они не занимались, в какой бы сфере не применялись знания. В этом году попечительский совет очень напряженно определял юрист года. Скрупулезно и тщательно изучал все представления, и нет никакого сомнения, что и в этом году выбраны лучшие из лучших. Сегодня нам предстоит знакомство с новыми лауреатами, которые войдут в историю премии «Юрист Года и своим примером будут служить ориентирами для всех юристов Прикамья.

Положением о Премии в этом году определены девять номинаций, в которых будут определяться победители: «Защита», «Муниципальная служба», «Дебют», «Правосудие», «Правоохранительное дело», «Юстиция», «Государство и право», «Право и образование» и «Юрист года».

В номинации «Защита» попечительским советом лучшей была признана начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова.

На фото: Ирина Цепенникова и адвокат Станислав Шестаков