Новость за 13 февраля 2015 года

13 февраля 2015

Миссия медиафестиваля: укрепление института семьи посредством искусства.

Участниками Медиафестиваля могут стать профессиональные теле- и киностудии; общественные деятели; организации; учреждения; частные лица; дети, находящиеся в детских домах и учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детские студии при образовательных учреждениях; средства массовой информации.

Для участия в медиафестивале принимаются новостные сюжеты,  ролики социальной рекламы, игровые, документальные фильмы, статьи и публикации в прессе и Интернет-сайтах, фоторепортажи по заданной тематике производства 2014-15 г.г .

Например, работы могут быть посвящены рассказам о приемных семьях, о семьях с детьми с ОВЗ, об успешных и выдающихся людях, чья судьба была связана с детскими казенными учреждениями, о судьбе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, о ситуации выбора в судьбе семьи, о персонах, протянувших руку помощи или  повлиявших на судьбу ребенка, и т.п.

Подробнее - в Положении о Медиафестивале.