Новость за 13 февраля 2015 года

Татьяна Марголина и Павел Миков приняли участие в совещании по мерам социальной поддержки жителей края у губернатора Пермского края Виктора Басаргина.
13 февраля 2015

Открывая встречу, глава региона отметил: «В последние дни проводим серию встреч по выработке плана мероприятий по поддержанию устойчивости в развитии экономики и социальной сферы региона. Сейчас наша задача - сохранить те положительные наработки которые были достигнуты. Прикамье вошло в число 12-ти регионов России которые в полном объеме выполнили все поручения президента по социальным обязательства в рамках так называемых «майских указов»».

Обсуждались конкретные меры по оказанию помощи социально незащищенным категориям жителей Прикамья. Так, Татьяна Абдуллина рассказала о проекте социальной карты для малоимущих граждан. Сергей Булдашов сообщил о намерении создать на базе профсоюзных фондов средства для помощи работникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Татьяна Марголина обратила внимание на необходимость дополнительных мер поддержки бедных семей с детьми, людей, оставшихся без крыши над головой  нуждающихся во временном жилье, на межведомственное взаимодействие по сопровождению людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, на необходимость информационной и психологической помощи этим людям.

Также Уполномоченный озвучила, что должно быть изменено отношение должностных лиц к каждому человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Татьяна Марголина сказала о необходимости создания рабочей группы по созданию в крае психологической помощи населению, а также о проведении серий мероприятий о социальной ответственности бизнеса, также необходимо стимулировать и включать в орбиту этой работы некоммерческие организации, - подчеркнула Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Предложения Уполномоченного по оценке ситуации и поиску решений социальной поддержки населения были взяты в работу по итогам совещания у губернатора Виктора Басаргина.