Новость за 4 марта 2015 года

3 марта 2015 года Уполномоченный по правам человека, профессор Татьяна Марголина прочитала лекцию для студентов Малой академии государственного управления Пермского края.
04 марта 2015

Лекция омбудсмана включала в себя основы знаний в области прав человека, Татьяна Марголина говорила о безусловной важности осуществления государственной деятельности в правовом поле, где бы достоинство человека, его основные права и свободы были на первом месте.

МАГУ Пермского края создана по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в 2006 года.

С2014 года слушатели МАГУ проходят профессиональную переподготовку (после окончания получают диплом, который позволит поступать на государственную и муниципальную службу). 54 слушателя из 60 являются студентами и это образование является для них дополнительным.

За время обучения слушатели прослушали курсы «Основы экономики общественного сектора», «Основы бюджетирования», «Основы теории государственного управления», «Политические процессы и политические отношения», встретились с сенатором И.Н. Шубиным, заместителем председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткиным, Главой города Перми – председателем Пермской городской Думы И.В. Сапко.

СПРАВКА

Малая академия государственного управления (МАГУ) – это образовательная организация современного типа, направленная на целевое обучение студентов старших курсов знаниям и компетенциям в сфере государственного управления и государственной службы.

Основной приоритет работы МАГУ – активная и целевая деятельность по трудоустройству слушателей в органах государственной и муниципальной власти непосредственно в процессе обучения или сразу после выпуска.

Малая академия является структурным подразделением Пермского государственного национального исследовательского университета.