Новость за 25 марта 2015 года

25 марта 2015

23 марта 2015 года состоялся личный прием Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной в селе Большая Соснова.

В центральной библиотеке Уполномоченный совместно со специалистами органов местного самоуправления, пенсионного фонда, министерства социального развития и заместителем прокурора Большесосновского района провела личный прием граждан, на прием пришло 18 человек.

Спектр проблем, с которыми жители района пришли к Уполномоченному, очень разнообразен.

Основными (системными) проблемами, которые волновали заявителей, можно назвать:

- некачественный ремонт жилья и некачественное строительство нового жилья;

- начисления за электроэнергию, которые не соответствуют реальному потреблению;

- бездействие сотрудников полиции;

- невозможность получения земельного участка под личное подсобное хозяйство, а также деловой древесины для строительства дома.

Проблемы, для решения которых недостаточно правовой консультации, Уполномоченный взяла под личный контроль.

После приема были подведены итоги, стороны обсудили все остро стоящие вопросы и возможные пути их решения.

Также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с главой Большесосновского района посетила наркологический реабилитационный центр «Берег Надежды». В центре находятся желающие избавиться от такой проблемы как наркомания и алкоголизм, те, кто хочет возобновить нормальную жизнь, нести пользу окружающим и обществу, обрести свою семью. Во время посещения центра жалоб в адрес Уполномоченного не поступало.