Призыв на военную службу Весна-2015

25 марта 2015

Весенняя призывная кампания на военную службу начинается с 1 апреля 2015 года. Сегодня состоялись инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками отделов военного комиссариата Пермского края по муниципальным образованиям и начальниками отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, а так же врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

В пленарном заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, представители федеральных органов государственной власти по Пермскому краю, министерства здравоохранения, образования,  общественной безопасности Пермского края.

Военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин отметил, что план осеннего призыва 2014 года по Пермскому краю выполнен, план на весенний призыв составит более 3300 человек.

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, член призывной комиссии Пермского края Элина Павлова выступила с докладом на тему: «Анализ соблюдения прав граждан Российской Федерации при проведении мероприятий, связанных с их призывом на военную службу осенью 2014 года». Она отметила, что в Пермском крае выстроена система защиты прав граждан, правового консультирования и просвещения по вопросам призыва на военную службу во взаимодействии государственных структур и общественных организаций.

См. тезисы доклада